Мои программы

Свободное программное обеспечение (Free software) - не только бесплатно, но и с открытым исходным кодом, который можно безвозмездно изучать и использовать в других программах. Часть исходников выложена на моей гитхабовской странице, в целом же смотрите далее.

Созданное мною:

Текстовый редактор TEA. Мой старейший и любимый проект. Редактор, в котором функций больше, чем вы можете предположить в текстовом редакторе. Работает на множестве систем (Linux, Windows, *BSD, OS/2 и других). Лицензия - GPL v3.
Ссылки:
Страница-сайт редактора

Звуковой редактор EKO. Оснащен стойкой эффектов реального времени, поддерживает все популярные форматы файлов (кроме MP3), удобен для нарезки вавов и быстрой их обработки и анализа. Лицензия - GPL V3.
Ссылка:
Сайт проекта
Видеообзор

Библиотека Libretta - библиотека общего назначения для C++. Используется мною в некоторых программах и не требует "общесистемной" установки - фактически, вы просто копируете нужные модули библиотеки в свой исходник. Содержит классы для чтения/записи конфигов, разбор математических выражений, разные утилиты, работа с TGA-файлами.
Ссылка:
Сайт проекта

Игра "Интергалактический кролик Юрик" - зоозащитная аркада о приключениях кролика Юрика, которому нужно сбежать с орбитальной лаборатории и спасти оттуда других зверей. Для Linux и Windows.
Ссылки:
Сайт проекта
Исходник обновленная версии на Гитхабе - пока без сборок под Linux. Порт с SDL1 на SDL2, с Qt4 на Qt5, разные исправления, замена нескольких звуковых дорожек на их ремиксы.

Гостевуха - движок гостевой книги на PHP. Скачать исходник.

ZOR - утилита, которая позволяет накладывать изображение поверх другой программы, вращая и масштабируя картинку. Сие может быть полезно для наложения фотографий на рельеф в Google Earth (в режиме просмотра улиц/с земли).
Ссылка:
Страничка проекта

Mixtest - программа-микшер, написанная для обучающих целей в ходе работы над книгой "Ересь звукозаписи". Иллюстрирует рассказ об алгоритмах сведения звуковых дорожек и их панорамирования.
Ссылки:
Скачать исходник
Посмотреть видеообзор

Неформал - проигрыватель музыки для Linux и Windows, для тех, кто не любит "коллекции" и предпочитает воспроизводить отдельные файлы либо папки. Я потерял интерес к разработке Неформала, но программа вполне рабочая.
Ссылки:
Сайт проекта

7 gnomes - вспомогательная утилита для подготовки анимационных последовательнстей в формате программы видеомонтажа Cinelerra.
Ссылки:
Страничка программы


Исправленное мною:

А тут я выкладываю исходники "починенного" мною свободного софта, который больше не поддерживается разработчками, перестал компилироваться, но еще полезен, в частности мне.

Meterbrigde - исходник версии 0.9.3, удобный индикатор уровней звука для сервера JACK. Основные зависимости: GTK, SDL, JACK

GQview версии 2.1.6 - gqview-2.1.6.tar.bz2. Удобная смотрелка картинок. Основные зависимости: GTK.

Измененное мною:

Кажется, два плагина ниже сильно устарели, да не беда:

PiwiShack - piwishak.tar.bz2, плагин для Piwigo, вставляющий кнопку "расшарить". В отличие от авторской версии, в этой кнопка доступна для всех пользователей, не только для админа.

Batch Downloader - BatchDownloader.tar.bz2, плагин для Piwigo, вставляющий кнопку "скачать как ZIP-архив". В отличие от авторской версии, в этой кнопка доступна для всех пользователей, не только для зарегистрированных.